Однокоренные слова к слову заключать

Слово на букву з. Заключать (9 букв).

Все однокоренные слова на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему однокоренные слова или воспользуйтесь поиском.

Корень:
  • ключ

Однокоренные, родственные, проверочные слова к слову заключать:

Вы находитесь на странице слова «заключать». Корень слова «заключать» - ключ . На этой странице вы найдете однокоренные (родственные) слова к слову «заключать», а также сможете подобрать проверочные слова к слову «заключать».

Помните, что среди предложенных на этой странице родственных слов (включать, включить, выключать, выключить, выключка...) не всегда можно найти проверочные слова.

Какое значение, понятие у слова «заключать»? Здесь тоже есть ответ на этот вопрос. Относительно слова «заключать», такие слова, как «включать», «включить», «выключать», «выключить», «выключка»..., являются родственными к слову «заключать» и имеют общий корень: «ключ». Однокоренные слова «заключать», «включать», «включить», «выключать», «выключить», «выключка»... связаны друг с другом отношением словообразования. Эти слова имеют разные приставки, суффиксы и возможно относятся к разным частям речи.

Предложенные здесь однокоренные слова к слову «заключать» (включать, включить, выключать, выключить, выключка...) можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи, а также, чтобы проверить слово на ошибки (не все слова). Возможно получится более логично выразить вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заключать» на родственные ему слова: «включать», «включить», «выключать», «выключить», «выключка».... Каждое из однокоренных слов к слову «заключать» имеет свое собственное значение.

Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении родственных слов для слова «заключать» (включать, включить, выключать, выключить, выключка...), нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Вы можете посмотреть список однокоренных (родственных) слов к ним, перейдя на их страницу нажатием левой кнопкой мыши по ним.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь однокоренных слов, и надеемся, что полученная вами информация о родственных словах к слову «заключать», оказалась для вас полезной. Будем с нетерпением ждать ваших новых посещений нашего сайта.